为您找到"

...连瓶重360克,如果倒进5杯水,连瓶重540克,一杯水和?

"相关结果约100,000,000个

...一个瓶子里到水,第一次到进3杯水,水和瓶子540克,到进5杯水水和...

540-(680-540)÷(5-3)×3,=540-140÷2×3,=540-210,=330(克);答:一个空瓶重330克.

...如果倒进三杯水连瓶共重240克;如果倒进5杯水,连瓶共重380克。则_百...

1杯水重:(380-240)÷(5-3)=140÷2 =70(克)空瓶:240-70x3=30(克)

...如果倒3杯水,连瓶共重440克,如果倒5杯水,连瓶共重600克,

一杯水的质量是 (600-440)÷(5-3)=80克 空瓶的质量是 440-80×3=200克 回答完毕~

...3杯,连瓶重580克.倒进5杯水连瓶重1000克.一杯水和一个空瓶各?_百度...

倒入3杯,连瓶重580克,倒入5杯,连瓶重1000克, (1000-580)/2=210克,是一瓶水的重量,580-210X3,是空瓶的重量 题好像有问题,要么就是我错了

...他先倒进了4杯牛奶,连瓶重540克,再向瓶里倒进了3杯牛奶

两杯牛奶重:680-520=160 四杯牛奶重:160*2=320 空瓶重量:520-320=200 此题应该抓住空瓶重量不变来解答.

一个装满水的瓶子如果倒出5杯水后连瓶共重450克如果倒出8杯水水后连...

450-210=240,240÷(8-5)=240÷3=80,每杯水重80克

倒进5杯水,连瓶共重560克.一个空瓶重多少克

缺条件,不能确定空瓶的重量。如果一杯水重是100克,则空瓶重是60克;如果一杯水重是90克,则空瓶重是110克。

...倒进了3杯水,连瓶共重440克,如果倒进5杯水,连瓶620克

如果这个题是放在数学课本的练习题里,那这个题的目的‘可能’就是让孩子练习接方程式。你的这个解法没有问题,但是孩子用这个方法学不会如何解方程式。设一杯水重x克,水杯重y克。三杯水时:3杯水+一个杯子=440克 即3*x+y=440 因此y=440-3*x 五杯水时:5杯水+一个杯子=620克,即5*x+Y...

如果倒进5怀,连瓶重475克,如果这个空瓶二重多少克到进9杯水连瓶重775...

每杯重:(775-475)/(9-5)=75(克)空瓶重:475-5*75=100(克)答:空瓶重100克。

...如果倒进3杯水连瓶重440克。如果倒进5杯水连瓶共重600克

一杯水重(600-440)÷2=80克 一个空瓶重440-80x3=200克 如果您满意我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮!!!手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!!!你的采纳是我前进的动力!!!谢谢!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

相关搜索