为您找到"
101
"相关结果约100,000,000个
两端的距离为:50×(101-1)=5000(米)两棵树的间距为:5000÷(401-1)=12.5(米)综合列示:50×(101-1)÷(401-1)=5000÷400=12.5(米)答:每两棵杨树的间距是12.5米。总长(101-1)*50=5000有电线杆的地方不能种树,所以把电线杆看成树401+101=5025000/(502-1)=9.98m101-1=100 (个)100*50=5000 (米)...
所以(101-1)÷4+1=25+1=26,即共有26个数。如何简便计算?这里首尾相加=101+1=102,5+97=102,所以共有26÷2=13个102 原式=(26÷2)×(101+1)=13×102=1326 满意望采纳,谢谢
101棵树,共有101-1=100个间距,假若每两棵树之间的距离都超过1米,则全长应超过100米,而小路全长都只有100米,故假设不成立。所以,总有两棵树的距离不超过1米。常规理解法,若101棵树间距都超过1米,那必将大于100米么,所以必将至少有两棵树的间距是不超过1米的用反证法:假设所有树的间隔...
最小公倍数,一个数也不存在公倍数,只能说是倍数,这个数的最小倍数应该是一倍,也就是他自己,他的最小因数是加上它的最小倍数等于101,所以说这个数的最小倍数就是101-1等于100,所以这个数就是100。
因为200÷(101-1)=2(米),所以不管怎样总有两棵树的距离不超过2米;故答案为:正确.
根据题意列算式:101-1=100 100×5=500 答:这条公路长500米。
101×19-19=101×19-1×19=(101-1)×19=100×19=1900个简便方法计算题一用到了乘法分配律,用字母表示就是a×b-a×c=a×(b-c),然后我们拥有这个运算定律,就得到算是(101-1)×19,现在在根据四周混合运算的运算顺序进行计算,101-1=100,100×19=1900,应用运算定律可以使计算更加简,具...
参考答案:路长:(101-1)×9=900(米)改后树的棵数:900÷12+1=76(棵)
101X37一37简便计算 =(101-1)x37 =100x37 =3700 解
方法1、原数=150000(101-1)=1500 方法2、解:设原数是x 150000+x=101x 101x-x=150000 100x=150000 x=1500 设