为您找到"
3箱电35平方铜电缆线最大载流量是多少?
"相关结果约100,000,000个
答:35平方铜芯线最大电流可达210A。解析:35平方铜芯线最大电流可达多少A?查找实用五金手册,铜芯电缆每平方安全负载电流是6A,35平方铜芯线可以承受35×6=210A电流。扩展:电路中电缆额定电流还与线路架(敷)设方式有关,只是线路架(敷)设方式不同所产生额定电流大小变化,相对电缆材质、线径...
1、单相电(220V):P=UI。其中,U是电压,I是电流,35平方铜芯电缆的载流量约为130到150A。计算如下:P=0.22*150A≈33kW。2、三相电(380V):P=1.732UIcosϕ。其中,1.732是三相电的系数,cosϕ是功率因数(一般取0.85),35平方铜芯电缆的载流量在130到150A左右。计算如下...
负载的计算,分如下四种情况:第一,三相35mm²铜线,在空气的载流量为140A,根据P=UI计算,载荷功率(不算线耗)为380*140=53.2KW。第二,三相35mm²铝线,在空气的载流量为110A,根据P=UI计算,载荷功率(不算线耗)为380*110=41.8KW。第三,三相35mm²铜线,在土壤中的...
负载如果是电机,功率因素按0.8计,则,P铜=98724*0.8=78979W。线路超过100米,设长度为L,20℃,铜电阻率:0.0175Ω·mm2/m,电压降允许10%,选30V,线路电阻R=0.0175*L*1.7/35=30/电流,故,铜线电流=30*35/0.0175/L/1.7(A)。查表可得35平方的铜电缆载流量是95A。最大功率P...
2. 利用三相功率公式,可以计算出35平方毫米铜电缆能够承受的最大功率。功率计算公式为:P = 1.732 * 380 * 136 * 0.75,得出结果约为67132.32瓦特,即约67千瓦。3. 对于35平方毫米双芯铜电缆,当直接敷设于地下时,其低压绝缘电缆的安全载流量为198安培。4. 对于35平方毫米三芯铜电缆,当...
1、如果是铜的且在地下敷设,理论上应该是78~65kw左右;2、如果是铝芯电缆65kw左右,当然还要看具体电缆厂家的产品。一般是电缆载流量乘以电压乘以功率因数和1.732,电缆180米长,可以简单估算电压降,电压差用=(功率*电阻+无功*电抗)除以电压,功率可以按照50kw,电阻和阻抗按照你选择电缆参数计算,...
35平方的电缆能承受150A左右电流。一般是电缆载流量乘以电压乘以功率因数和1.732,电缆180米长,可以简单估算电压降,电压差用=(功率*电阻+无功*电抗)除以电压,功率可以按照50kw,电阻和阻抗按照你选择电缆参数计算,电压按照0.38kw,如果电压差高于7%,就不可以了。这都是理论估算的办法了。无功可以...
1. 35平方毫米的电缆能够承受的最大功率约为60千瓦。2. 电缆的安全载流量取决于其截面积,35平方毫米的电缆的安全载流量为122.5安培。3. 电缆能够承载的功率还与其所承受的电压有关。在380伏特的电压下,35平方毫米的电缆大约可以承载60千瓦的功率。4. 三相交流电是三个单相交流电的合成,它们在电路...
要看你是走明线还是暗线,负载远近都有影响,走暗线只能算明线的0.8,10A以下国标1平方可以承受10A,40A以下1平方可以承受8A ,80A以下国标1平方可以承受6A,100A以下1平方可以承受3A,100A以上1平方可以承受2A.。电流太大了就没有意思了,线损太大了!线损P=电流的平方乘以线阻。35平方如果是用在380...
35m㎡铜芯电缆能承载150安。电缆载流量有两种方法确定:1)根据电缆载流量口诀计算(口诀见下面)35平方铜芯电缆载流量相当于50平方铝电缆的载流量。50平方铝电缆的载流量为其截面的3倍,即50x3=150A。所以35平方铜线的载流量为150A。2)查下面的电缆载流量表,可以查得35平方铜线的载流量为154A...