为您找到"
xMOL
"相关结果约100,000,000个
L x mol^-1=0.001m^3x mol^-1=10^-3 x m^3 x mol^-1
设体积 为 V L 密度为 P g/cm^3 则 H2SO4 的质量为 98*V*x g 溶液质量为 1000P*V g 则质量分数 ===a%===98Vx/(1000PV)P==9.8Vx/(aV) g/cm^3 物质的量浓度=(密度乘以质量分数乘以1000)除以物质的摩尔质量,接下来的...你懂得......
1 mol X的质量为bag?NA,则X的相对原子质量为baNA,故答案为:baNA;Ⅱ.(1)依据质量守恒定律,m(E)=(20 g+14 g)-(8.8 g+3.6 g)=21.6 g,则M(E)=21.6g0.2mol=108 g?mol-1,故答案为:108 g?mol-1;(2)Na2X中含有0.4mol Na+,Na2X的物质的量为0.2mol,则...
故1个N2分子的质量=28g6.02×1023=4.65×10-23g,故答案为:4.65×10-23g;(2)1g水的物质的量=1g18g/mol=118mol,含有H原子物质的量=118mol×2=19mol,故X=19mol×NA,故NA=9X mol-1,故答案为:9X mol-1;(3)90g水的物质的量=90g18g/mol=5mol,...
N A = N(N) 2 n = N(N) 2 m M = N(N)M 2m = x28 2×2 /mol =7x/mol.故选B.
x摩尔的一氧化碳会生成x摩尔的二氧化碳,这是物质守恒定律。物质守恒定律,说的是物质既不会消失也不会产生的,只能由一种物质转化成另一种物质。一氧化碳和氧气反应形成二氧化碳,x摩尔的一氧化碳只有X摩尔碳,按照物质守恒定律,碳不会消失,也不会产生,最后和氧气反应,形成的二氧化碳只能是X摩尔。(...
1. 0.01摩尔。摩尔浓度(Molarity)是表示每升溶液中含有溶质的摩尔数,是化学中常用的浓度单位。2. PBS(磷酸盐缓冲溶液)是一种常用的缓冲溶液,用于维持溶液的pH值稳定。1倍PBS(1×PBS)通常指的是浓度为0.01M的PBS溶液。3. 因此,当我们说1倍PBS的摩尔浓度时,我们指的是该溶液中每升含有0...
1mol的物质中所包含的物质的数量就是6.02X10~23,如1mol氢气中含有6.02X10~23个氢分子 1mol铁中含有6.02X10的23次方个铁原子。1
解n(X)=11g44g/mol=0.25mol,设使容器内压强增到5×104 Pa时,气体的物质的量为n,同体积、同温下,气体的压强之比等于物质的量之比,则有0.25mol1×104=n5×104,则n=1.25mol,N=1.25×6.02×1023=7.5×1023,故选:C.
这个是二氧化硅的结构示意图 一个硅对应两个硅硅键,一个二氧化硅对应四个硅氧单键 虽然看上去一个硅原子有四个硅硅键,但实际上每个硅硅键分别被两个硅原子共用,所以一个硅原子实际占有的硅硅键为4除以2=2个。每个硅原子占有四个硅氧单键 176*2+498.8-4*X=-989.2 计算可得到X的值 因为...