为您找到"
K603次列车从北京哪个站始发?还有时间。
"相关结果约100,000,000个
车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下 K1622/K1619 空调快速 天津 衡水 02:02 南昌 17:22 15小时28分 1175 深圳西 150 - 265 417 K105 空调快速 北京...
车次:K339(全程:1756公里)站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧下 软卧下 1 北京 始发站 12:37 - - 0 0元 0元 0元 2 玉田县 13:51 14:50 59分钟 1小时14分钟 117 19元 109元 ...
07155619南岔09:3909:4420:48160320汤原10:5510:5722:04170621佳木斯11:4111:4122:501756北京 到佳木斯 火车时间表K339次列车, 始发站:北京;终到站:佳木斯;全程共有20个停靠站:站序 车站 列车信息 票价(元)车次 到时...
K183次火车北京到南阳是从北京站发车。北京、保定、 定州、石家庄、临城、邢台、沙河市 、邯郸、安阳、汤阴、鹤壁、卫辉、新乡、郑州、宝丰、南阳。北京站位于北京市东城区毛家湾胡同甲13号。北京站始建于清光绪二十七年(...
3.邯郸火车站或邯郸东站或邯郸南站始发的普速列车:从邯郸火车站或邯郸东站或邯郸南站乘坐普通列车到达北京站,车程大约在4-6小时之间。需要提醒的是,具体乘坐哪种火车最合适,需要根据自己的出行时间、出发地点、目的地、预算...
从新疆乌鲁木齐到北京火车有Z69和Z179两趟直达车。根据12306官网显示:Z69次列车沿途停靠站为:北京西、保定、石家庄北、阳泉北、太原南、吕梁、绥德、定边、中卫、武威、金昌、张掖、清水、嘉峪关、玉门、柳园、哈密、鄯善、...
北京火车站发车。K263次列车(快速 有空调),始发站:北京;终到站:包头;全程共有8个停靠站:站序 车站 列车信息 票价(元)车次 到时 发时 历时 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上...
建成时名为新街站。由于地处各铁路(包括后来的京广、广深、广茂的交会处)的衔接点,1956年建立编组站。主要以半列通过列车为主要技术业务,兼少量小运转列车的解编作业和部分列车的解编和换挂。广州北站始建于1908年,原名...
k101次在北京站乘车 K101次列车(快速 有空调),始发站:北京;终到站:温州;全程共有27个停靠站: